"

С 30 апреля дагестанская полиция работает в усиленном режиме

Фото:
2002
1 минута
В целях обеспечения охраны общественного порядка и недопущения террористических актов в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, а также 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с 30 апреля личный состав территориальных органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает сайт республиканского МВД.

«Министерством внутренних дел по Республике Дагестан разработан ряд организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации, размещенной на сайте МВД по РД, работа проводится во всех городах и районах республики совместно с муниципальными образованиями и другими заинтересованными структурами. Произведены расчеты сил и средств.

«С 7 часов утра 1 и 9 мая и до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на осложнения ситуации и чрезвычайные происшествия», – говорится  в тексте сообщения.

Особое внимание, по данным пресс-службы, уделено столице нашей республики, где пройдут основные праздничные мероприятия. Общественный порядок и безопасность в городе Махачкале обеспечат более двух тысяч сотрудников полиции.

«На наиболее оживленных участках улиц усилены наряды дорожно-патрульной службы, разработаны временные маршруты движения транспортных средств и объезд улиц, площадей и мест, где запланировано проведение праздничных шествий и гуляний. Автомобильный транспорт не будет допускаться к местам массового пребывания людей», – добавили в МВД.

На стационарных постах ДПС планируется осуществление сплошного досмотра автотранспорта, грузов и пассажиров.

Новости раздела