"

Руслан Мирзаев выслушал проблемы граждан в Левашинском районе Дагестана

Фото:
2827
2 минуты
В пятницу, 25 июля, в Левашинском районном суде  плановый выездной прием граждан провел председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВС Дагестана.

«О проводимом приеме жители Левашинского района узнали из объявлений, размещенных в местных СМИ. Всего в ходе встречи председателем Верховного суда республики было выслушано 10 человек. Большинство жалоб сводилось к несогласию с принятыми судебными актами. Часть обращений касалась общих юридических вопросов. Все поступившие заявления рассмотрены и по ним даны соответствующие рекомендации и консультации», – говорится в тексте сообщения.

По окончании приема было проведено рабочее совещание с судьями района и мировых судебных участков. На встрече, по данным ведомства, обсуждены итоги работы суда за первое полугодие 2014 года.

Отметим, что до конца 2013 года четырехсоставный Левашинский районный суд был размещен в двух рядом расположенных одноэтажных зданиях общей площадью более 300 квадратных метров.

«В старом здании отсутствовала часть необходимых помещений и обеспеченность площадью на одного судью составляла 50 % от нормативных требований», – сказал представитель ВС РД.

В связи с этим в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы» в селе Леваши было построено новое здание суда общей площадью более 800 квадратных метров.

«Новое здание оборудовано двумя залами судебных заседаний. Кроме того, в новых строениях имеются отдельные помещения  для судебных приставов, конвоиров, приемная суда, архив, серверная, канцелярия, кабинеты для судей, работников аппарата, адвоката, прокурора. Обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидам и иным маломобильным гражданам», – подчеркнули в республиканском ВС.

Торжественное открытие нового здания районного суда с участием Главы РД состоялось в апреле этого года. Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что «качество отправления правосудия в районе должно соответствовать созданным комфортным условиям».

Новости раздела