"

Руслан Мирзаев осмотрел Хасавюртовский суд после капитального ремонта

Фото:
2966
1 минута
Председатель Верховного суда Дагестана Руслан Мирзаев ознакомился с условиями отправления правосудия в обновленном после капитального ремонта Хасавюртовском районном суде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВС республики.

Напомним, что в настоящее время Хасавюртовским районным судом осуществляется правосудие в пределах муниципального образования «Хасавюртовский район» с численностью населения около 150 тысяч человек. На территории района расположены 42 муниципальных сельских образования. Штат суда состоит из 32 человек. С 2014 года по настоящее время суд возглавляет С. Ибрагимов.

Кроме того, Хасавюртовский районный суд признан лучшим судом Республики Дагестан 2015 года среди судов со штатной численностью свыше 5 судей.

«В ходе проведенного комплексного ремонта здание облицовано современным композитным материалом, установлены новые двери, полностью заменен кафель в фойе и коридорах, обновлена лестница с перилами, отремонтированы залы судебных заседаний, кабинеты судей и аппарата суда. Рабочая зона судей и работников аппарата отделена от зоны посетителей и залов судебных заседаний. Обеспечен полноценный монтаж систем пожарно-охранной и тревожной сигнализации, наружного и внутреннего видеонаблюдения. Также в фойе здания функционирует информационный киоск, в котором посетители могут получить справочную информацию о составе и структуре суда, рассматриваемых делах, ознакомиться с образцами заявлений, порядком уплаты и реквизитами госпошлины», – рассказали в ведомстве.

В осмотре здания суда после ремонта и последующем торжественном собрании с вручением ведомственных наград судьям и работникам аппарата приняли участие председатель Верховного суда Чеченской Республики М. Каратаев, судьи Верховного суда РД, председатели районных (городских) судов, депутаты Народного Собрания республики, руководители органов местного самоуправления, правоохранительных органов.

Было выражено общее мнение о том, что в суде произведен хороший ремонт, созданы надлежащие условия для отправления правосудия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела