"

Россельхознадзор Дагестана выявил грубые нарушения в деятельности каспийской птицефабрики

Фото:
1408
1 минута
Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан совместно с МВД по РД выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ в деятельности каспийской птицефабрики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в ходе проверки обнаружено, что на территории птицефабрики отсутствуют дезинфекционные средства защиты.

«Все производственные площадки нуждаются в капитальном ремонте. Нарушены ветеринарные санитарные требования  при кормлении, поении птицы. Не проводится ежемесячно термообработка кормов, а также отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на корма, концентраты, минеральные добавки.

На территории птицефабрики не проводятся сбор, утилизация и уничтожение биологических отходов. Павшая птица выбрасывается на территории птицефабрики или за ее периметр», – отметил источник.

Указанные нарушения могут привести к небезопасному выпуску птицеводческой продукции, а также к распространению инфекционных и инвазионных заболеваний птиц. По выявленным нарушениям к каспийской птицефабрике будут приняты меры административного воздействия.

Новости раздела