"

Росгвардия в Дагестане отметила вторую годовщину со дня образования без праздничных концертов из-за трагедии в Кемерово

Фото:
1867
2 минуты
Сегодня, 27 марта, региональное управление Росгвардии в Дагестане отметило свою вторую годовщину со дня образования ведомства.

Дагестанские росгвардейцы продемонстрировали гостям всю военную мощь, которой они обладают.  Разве что холостыми патронами отличались показательные выступления бойцов. Мощные взрывы, захват преступников, освобождение заложников, военный вертолет в небе, выпускающий пулеметные очереди по условным врагам и другие инсценировки вызвали бурю восторга у присутствующих.

На плацу была развернута целая выставка боевого оружия и техники. Прибывшие поздравить своих боевых родственников зрители могли  запечатлеть себя на фоне боевых махин, начиная от бронетранспортеров, заканчивая боевыми вертолетами.

Дети с восхищением наблюдали за тем, как в рукопашных боях стражи порядка обезоруживали «опасных преступников» и уводили.

После этого в конференц-зале управления состоялась официальная часть праздничного дня. Перед действующими сотрудниками Росгвардии и ветеранами службы выступил с поздравительной речью руководитель регионального Управления Росгвардии, генерал-майор Магомед Баачилов.

«То, что вы сегодня видели, – это элементы повседневной служебной боевой деятельности подразделений специального назначения. Сегодня была показана наша авиационная, оружие, состоящее на вооружении Управления Росгвардии, специальная автобронетехника. То есть все то, что мы применяем на сегодняшний день.

Гости, которые сегодня были, – это в основном ветераны, семьи, внуки и дети наших погибших сотрудников. То есть на каждое мероприятие, которое мы проводим, мы приглашаем гостей.

Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к тем ветеранам, которые не смогли сегодня прийти к нам, кто имеет или имел отношение к службе во внутренних войсках, органах внутренних дел, тех подразделений, которые перешли в войска Национальной гвардии. Дорогие друзья, искренне вас поздравляю с профессиональным праздником», – сказал Баачилов.

На мероприятии также поприсутствовали отец Героя Россия Магомеда Нурбагандова – Нурбаганд Нурбагандов, матери погибших в 1999 году в Кадарской зоне ярославских омоновцев – Нина Семенова и Надежда Лосина, представители всех силовых структур республики. Всем им было представлено слово, после чего присутствовавшие почтили память погибших сотрудников минутой молчания.

В завершение мероприятия отличившиеся сотрудники и военнослужащие были награждены ведомственными и государственными наградами, а также ценными подарками.

Стоит отметить, что празднование годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии России в Дагестане прошло без концертной программы.

«Программа сегодняшнего торжества была обширной. Готовили ее заранее. Туда входила длинная концертная программа с выступлениями звезд дагестанской эстрады. Но все пункты были немедленно исключены из-за произошедшей в Кемерово трагедии», – сказал Алиев.

Новости раздела