"

Росгвардейцы Дагестана провели межведомственную командно-масштабную тренировку

Фото:
655
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Управление Росгвардии по республике провело межведомственную командно-масштабную тренировку, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, тренировка прошла под руководством начальника республиканского управления Росгвардии Магомеда Баачилова. Участие в ней также приняли сотрудники МВД, МЧС и министерства здравоохранения Дагестана.

«В ходе учений была проверена подготовка органов управления и командного состава по отработке поступающих вводных и практических действий в рамках выполнения задач по обеспечению общественной безопасности. Также на практике была отработана нейтрализация условной бандгруппы, пытавшейся, по легенде учения, совершить нападение на охраняемый объект», – рассказал собеседник агентства.

Подводя итоги командно-штабной тренировки, Магомед Баачилов отметил готовность личного состава к выполнению задач, связанных с обеспечением общественной безопасности граждан и подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования профессиональной выучки сотрудников. 

«Подобные тренировки в условиях реального выполнения поставленных задач направлены на выработку слаженности действий всех подразделений территориального управления и взаимодействующих правоохранительных органов. В ходе учений отработан алгоритм межведомственного взаимодействия», – процитировал наш собеседник начальника управления Росгвардии по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела