"

Росгвардеец из Дагестана стал серебряным призером по армрестлингу на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
1413
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Сотрудник СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Дагестану Гаджимурад Омаров в составе республиканской сборной завоевал серебро на XI Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, рассказали информагентству в пресс-службе УФСВНГ России по республике.

Фестиваль проходил в Чеченской Республике в городе Грозном, и в нем приняли участие команды из субъектов СКФО, Крыма и Севастополя. Спортсмены соревновались в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армрестлинге, перетягивании каната, стрельбе из лука, метании камня и других дисциплинах.

«Росгвардеец провел четыре успешные схватки на обе руки с представителями команд Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Республики Крым. В финале Гаджимурад встретился со спортсменом из Чеченской Республики, тяжеловесом Романом Шориным (200 кг), которому в упорной борьбе уступил победу», – говорится в сообщении.

Первое место заняли спортсмены из Чеченской Республики, серебряным призером стала команда из Дагестана, замкнула тройку лидеров команда Кабардино-Балкарской Республики.

Отмечается, что майор полиции Гаджимурад Омаров занимается армрестлингом с 2003 года, является мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы, многократным чемпионом России и Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела