"

Расчеты ракетных комплексов «Бал» уничтожили корабли условного противника в Дагестане

Фото:
1301
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Каспийской флотилии уничтожили корабли условного противника в ходе тактико-специального учения в Дагестане, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как рассказали в ведомстве, расчеты ракетных комплексов выполнили боевое слежение за надводной обстановкой в акватории Каспийского моря и произвели электронные пуски ракет по кораблям условного противника.

«В ходе учения военнослужащие БРК выполнили более 20 нормативов. На завершающем этапе мероприятия экипажи противокорабельных комплексов “Бал” совершили марш в район восстановления боевой способности», – отметили в пресс-службе ЮВО.

В военном ведомстве уточнили, что к учению привлекалось около 200 военнослужащих берегового ракетного дивизиона Каспийской флотилии и было задействовано порядка 20 единиц военной техники, в том числе стартовые пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, самоходные командные пункты управления связи «Минерал» и военные тягачи «Урал-4320».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела