"

Рамазан Джафаров проверил ход строительства Ситуационного центра Дагестана

Фото:
1017
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров накануне проверил ход строительства здания Ситуационного центра республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

По словам нашего собеседника, начальник чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов ознакомил вице-премьера с архитектурой здания.

«В данном здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру “112”, Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК “Безопасный город”», – отметил Н. Казимагамедов.

Он также рассказал, что в Ситуационном центре предполагается консолидация вычислительных и программных ресурсов, процессов управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке. Это позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в регионе, организовать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.
В свою очередь Рамазан Джафаров отметил высокий уровень проведенной работы по строительству здания и напомнил о сроках завершения работ.

Отметим, что ориентировочным сроком завершения строительства здания является март 2019 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела