"

Работников пенсионного фонда ознакомили с банком данных исполнительных производств

Фото:
1662
1 минута
Дагестанские судприставы ознакомили работников отделения пенсионного фонда с функционированием интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

Отметим, что сотрудники УФССП продолжают работу по популяризации интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». И с данной целью они побывали в ГУ отделения пенсионного фонда РФ по РД.

«В ходе данного выезда работникам пенсионного фонда рассказали, что данный ресурс позволяет гражданам и юридическим лицам узнать об имеющейся задолженности, распечатать с сайта квитанцию с заполненными реквизитами или оплатить долг в режиме «онлайн» при помощи платежных сервисов QIWI, РОБОКАССА, WebMoney и с сайта госуслуг», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, учитывая общедоступность сведений, информация «Банка данных исполнительных производств» дает возможность определить платежеспособность граждан и организаций при заключении ими гражданско-правовых сделок или при проведении операций с денежными средствами.

«После беседы работникам пенсионного фонда были розданы памятки с более подробной информацией о данном интернет-сервисе», – заключили в Управлении.

Новости раздела