"

Работники Госавтоинспекции по городу Махачкале проводят операцию «Контроль трезвости»

Фото:
1760
1 минута
В Махачкале работники городского отдела ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

«Операцию на дорогах нашей столицы будут проводить инспекторы ГИБДД с 10 по 20 июля 2014 года. Данное мероприятие организовано по распоряжению руководства ОБ ДПС», – сказала инспектор по пропаганде ведомства Лиана Наврузбекова.

По ее словам, в рамках данного мероприятия основное внимание будет уделено выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Сотрудники ГИБДД будут на дороге останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. Если все будет в порядке, он сможет следовать дальше. Если выяснится, что водитель нетрезв, его отстранят от управления транспортным средством и в присутствии понятых сотрудники ДПС проведут освидетельствование на состояние опьянения. При необходимости водителя могут отправить к врачу-наркологу для медицинского освидетельствования», – уточнила Л. Наврузбекова.

Собеседник напомнила, что с начала 2014 года сотрудниками ДПС, только по городу Махачкале было выявлено 715 правонарушений водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Жители столицы Дагестана могут сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в ГИБДД города Махачкалы по телефонам: 99-66-30, 99-66-59 – ГИБДД, или по тел.: 02 – Дежурная часть.

Новости раздела