"

Психологи и спасатели Дагестана оказывают поддержку беженцам с Украины

Фото:
2143
1 минута
Работники МЧС России по Республике Дагестан и психологи проводят работу с вынужденными переселенцами с Украины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РД.

«Беженцам оказывается информационно-психологическая поддержка. Также проводится мониторинг процесса адаптации вынужденных переселенцев в пункте временного размещения», – говорится в сообщении МЧС Дагестана.

Во избежание несчастных случаев на воде спасателями Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводятся беседы и инструктажи с вынужденными переселенцам. На территории пляжей дежурят спасатели, готовые к реагированию в случае необходимости.

Стоит отметить, что, по данным Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Дагестан, в настоящее время на территории РД находятся 110 вынужденных переселенцев с Украины, из них 31 – дети. 66 человек, в том числе 10 детей, прибыли в частном порядке и разместились у родственников и знакомых. Остальные находятся в пункте временного размещения, организованном на базе отдыха «Дельфин» в Махачкале, на берегу Каспийского моря.

Новости раздела