"

Прокурорская проверка прошла в исправительной колонии Дагестана

Фото: пресс-служба УФСИН по РД
260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». В исправительной колонии №7 прошла плановая прокурорская проверка, сообщает пресс-служба УФСИН региона.

В учреждении главу надзорного ведомства республики сопровождали начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков, Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев, и. о. махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мухтар Садулаев, а также руководство исправительной колонии №7.

В ходе выезда представители прокуратуры совершили обход общежитий отрядов, помещений строгих условий отбывания наказания, ШИЗО, ПКТ, карантинного отделения, столовой, медицинской части, промышленной зоны, а также объектов коммунально-бытового назначения. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания, а также побеседовали с осужденными.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не поступило. Руководством республиканской прокуратуры были даны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

Начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором Дагестана, будут приняты меры по устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела