"

Прокурор Дагестана Виктор Эпп поздравил коллег с Днем прокуратуры

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
291
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Сегодня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. Прокурор республики Виктор Эпп поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с Днем работника Прокуратуры Российской Федерации.

«Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны! Сегодня мы отмечаем 302-ю годовщину со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Четвертое столетие прокуратура является надежным оплотом законности и правопорядка. Заложенные нашими предшественниками профессионализм, глубокие знания, ответственность, верность долгу и впредь будут помогать работникам прокуратуры в решении серьезных и самых ответственных задач. Прокуроры Дагестана вписали свою славную страницу в многотомную историю прокуратуры России. В наших рядах служат подлинные профессионалы, специалисты, которых отличают верность служебному долгу и высокие личные качества.

Уважаемые коллеги, сегодня, как никогда, от нашей работы зависит будущее нашей Великой России и республики. Через каждого из нас проходят человеческие судьбы – это всегда особая ответственность и, безусловно, неравнодушие. Права и свободы любого нуждающегося в нашей защите гражданина должны оставаться под нашим пристальным вниманием, люди на местах должны чувствовать, что буква закона имеет реальное наполнение и силу. Под пристальным вниманием прокуроров находится соблюдение прав детей, многодетных семей, ветеранов, инвалидов, пенсионеров, представителей малого и среднего предпринимательства.

Приоритетными для прокуратуры республики, как и прежде, являются вопросы ликвидации задолженности по выплате заработной платы, обеспечения жильем детей-сирот, противодействия преступности и коррупционным проявлениям, выполнения национальных проектов.

Благодарю каждого из вас за целеустремленность и выдержку, ежедневный труд и верное служение закону, вклад в общее дело и слаженную командную работу. Вы честно и добросовестно выполняете свой долг перед государством и обществом, с полной отдачей, не считаясь с личным временем во имя интересов страны. Отдельные слова признательности и уважения выражаю ветеранам органов прокуратуры республики, которые своим личным примером вносят весомый вклад в сохранение и поддержание лучших традиций прокуратуры, принимают активное участие в воспитании достойных прокурорских кадров в духе неукоснительного следования нормам закона и служебной этики.

Уважаемые коллеги, поздравляя вас с праздником, хочу пожелать хорошего настроения, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия, успехов в важном труде на благо нашей Великой Родины», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела