"

Прокурор Дагестана посетил с проверкой исправительную колонию №2

Фото: УФСИН России по РД
287
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». ФКУ ИК-2 УФСИН России по РД с плановой проверкой посетил прокурор республики Виктор Эпп, сообщили информагентству в пресс-службе управления.

В учреждении главу надзорного ведомства сопровождали начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков, и.о. махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мухтар Садулаев, старший помощник прокурора РД по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сулейман Мурадов, заместитель начальника УФСИН России по РД Марат Гаджиев, заместитель начальника УФСИН России по РД Абдулхак Абдулхаков, руководство исправительной колонии № 2, а также представители общественной наблюдательной колонии.

В ходе проверки глава надзорного ведомства совершил обход общежитий отрядов, помещений строгих условий отбывания наказания, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, карантинного отделения, столовой, медицинской части, промышленной зоны, а также объектов коммунально-бытового назначения. Проверил условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания, а также осуществил прием осужденных по личным вопросам.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не поступило.

В завершение мероприятия руководством республиканской прокуратуры были даны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

Начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором Республики Дагестан, будут приняты меры по устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела