"

Прокуратура провела проверку по обращению руководителя Минсельхозпрода Дагестана

Фото:
7171
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов регионального Управления Росприроднадзора провела проверку по обращению министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом информагентству сообщил представитель надзорного ведомства Б. Алиев.

По словам нашего собеседника, в обращении передавалось о незаконном размещении отходов производства Р. Идрисовым на земельном участке, расположенном в селении Дружба Каякентского района.

Так, в ходе проверки было установлено, что земельный участок, на котором осуществляется размещении отходов, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, его целевое назначение – ведение личного подсобного хозяйства. Использование Идрисовым данного земельного участка для размещения ТКО является грубейшим нарушением требований ст.77 Земельного кодекса РФ.

«Для устранения выявленных нарушений Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Каякентский районный суд с иском к Р. Идрисову о запрете осуществлять деятельность по размещению отходов производства и готовой продукции на указанном земельном участке. Районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме», – сказал Б.Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела