"

Прокуратура обнаружила нарушения при проведении ЕГЭ в Махачкале

Фото:
2155
1 минута
Прокуратура Советского района Махачкалы во время проведения проверки соблюдения законодательства при проведении ЕГЭ обнаружила нарушения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В ходе осуществления  надзорных мероприятий во время проведения  26 мая 2014 года ЕГЭ по географии и литературе и 16 июня 2014 года в резервный день ЕГЭ по иностранному языку, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ выявлены нарушения законодательства об образовании», – говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратурой района совместно с Управлением Роспотребнадзора и МЧС по республике во всех проверенных образовательных учреждениях были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

«Во всех осмотренных аудиториях показатели микроклимата превышают установленные нормативы и не соответствуют требованиям, уровень освещенности ниже нормативных, расстановка парт произведена без учета требований. Также в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности», – сообщили в прокуратуре.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в министерство образования, науки и молодежной политики республики внесено представление об устранении нарушений с постановкой вопроса о привлечении виновных к ответственности, отметили в ведомстве.

Новости раздела