"

Приставы выдворили из Дагестана 143 нелегальных мигранта

Фото:
2012
1 минута
143 нелегальных мигранта в этом полугодии депортировали сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП Дагестана.

Среди выдворенных людей – 64 гражданина Азербайджана, 46 – Вьетнама, 24 – Узбекистана. Также в указанный период отправили на родину 3 граждан Кыргызстана, 2 – Таджикистана, и по одному гражданину Белоруссии, Грузии, Казахстана и Турции.

«Принудительная депортация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется строго по решению суда судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (группы быстрого реагирования) Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РД посредством сухопутного или воздушного транспорта», – отметил собеседник агентства.

Отметим, что функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через государственную границу возложены на Федеральную службу судебных приставов с 2012 года федеральным законом «О судебных приставах».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела