"

Представители МВД по Дагестану приняли участие в федеральной видеоконференции по презентации дорожной карты БДД

Фото:
2010
1 минута
Накануне Общественный совет при МВД России презентовал дорожную карту по вопросам безопасности дорожного движения. Конференция прошла под руководством председателя Общественного совета МВД РФ Анатолия Кучерены.

Дагестан в мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции со всеми субъектами РФ, представляли заместитель министра ВД по республике Магомед Газимагомедов, председатель Общественного совета МВД по РД Багаудин Магомедов, руководитель ГИБДД региона Валерий Громов, начальник управления по работе с личным составом Сергей Макуха.

Анатолий Кучерена напомнил, что в 2013 году был представлен первый общественный доклад «О состоянии дел в сферах организации и безопасности дорожного движения в регионах России», ключевым выводом которого стало признание необходимости оценки эффективности действий властей и надзорных органов. В настоящее время идет подготовка второго общественного доклада.

«Важный инструмент общественного контроля – интерактивная “народная” карта обращений граждан с информацией о конкретных проблемах дорожного движения. Благодаря карте в работе над вторым докладом сможет принять участие каждый россиянин», – отметил А. Кучерена. Карта доступна на сайте дорогибезпроблем.рф, где любой пользователь сможет сообщить о дорожной проблеме.

Начальником ГУОБДД Виктором Ниловым обращено внимание на предоставление на сайт не просто сообщения с констатацией факта, а конкретных предложений и пожеланий граждан по улучшению ситуации на дорогах России.

Также на мероприятии озвучены итоги Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России в 2014 году, названы победители в различных категориях.

Новости раздела