"

Представители АТК провели в Хасавюрте мероприятие с участием родителей студентов

Фото:
2181
1 минута

ХАСАВЮРТ, 29 октября – РИА «Дагестан». Сегодня межведомственная рабочая группа при Антитеррористической комиссии Хасавюрта провела встречу с родителями студентов Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД, межведомственную рабочую группу представили начальник отдела по внутренней политике и вопросам межнациональных отношений Раджаб Генжаев, начальник отдела ПДН ОМВД по Хасавюрту Руслан Бугаев, руководитель отдела просвещения Муфтията Дагестана в Хасавюрте Магомедрасул Амиралиев, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суайбат Адиева и многие другие.

Гости разъяснили родителям нормы законодательства, предусматривающие ответственность за ненадлежащее воспитание своих детей, рассказали, как необходимо вести себя при обнаружении признаков того, что подросток подпал под влияние идеологии терроризма, говорили о важности привития детям моральных ценностей, уважении к своей культуре и культуре других народов.

В свою очередь в пресс-службе городской администрации нам сообщили, что в своих выступлениях гости также затрагивали темы, касающиеся важности духовного воспитания подрастающего поколения, вреда алкогольных и наркотических средств.

«На собрание пришло подавляющее большинство родителей студентов, что говорит об их ответственном отношении к будущему своих детей. Отрадно, что разговор на острые темы прошел в конструктивном ключе», – процитировал наш собеседник Раджаба Генжаева.

Он выразил надежду на то, что состоявшийся разговор принесет пользу как родителям, так и и детям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела