"

Представитель Управления ФСКН пришел на встречу к студентам ДГУ

Фото:
1629
1 минута
Накануне в Дагестанском государственном университете со студентами экономического факультета встретились главный специалист - эксперт отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН Росси по РД Магомед Бегиев и врач-нарколог республиканского наркологического диспансера Янна Новикова.

Больше всего студентов интересовали вопросы не только правового характера, но и то, каким образом аптекари привозят и без рецепта продают сильнодействующие препараты, особенно «Лирику».

«В нашей республике функционирует около 800 аптечных учреждений и только 17 из них имеют лицензии на предмет сбыта сильнодействующих веществ. Наркополицейскими проверено 120 аптечных учреждений, во многих из которых выявлены различные нарушения, в том числе аптеки, осуществлявшие свою деятельность без разрешительных документов», – отметил в своем выступлении М. Бегиев.

На встрече затрагивались и вопросы относительно медицинских аспектов, а также о пагубном влиянии наркотиков на здоровье молодых людей. Студенты вуза поблагодарили гостей за оказанное им внимание и хорошие лекции.

Новости раздела