"

Представитель УФСКН встретился с учащимися каспийской гимназии

Фото:
1939
2 минуты
Накануне в городе Каспийске состоялась встреча руководителя пресс-службы УФСКН РФ по РД Ширинбека Шихабидова с преподавателями и учащимися старших классов МБОУ «Каспийская гимназия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Он рассказал присутствующим о наркоситуации в нашей республике, проблемах борьбы с наркоманией, а также о роли школы, родителей и непосредственно самих учащихся в этом процессе.

«Именно молодые люди, в том числе школьники, являются самыми главными и надежными помощниками наркополицейских в очищении нашего общества от наркотиков, – отметил он. – Только в таком обществе, где учится, работает и живет здоровая молодежь, могут быть сохранены добрые и высоконравственные обычаи и традиции старшего поколения. И только во всех смыслах здоровое общество может оставить надежную перспективу в процветании и спокойной жизнедеятельности последующему поколению.

Но пока у каждого из нас работы много. Наркомания смогла проникнуть во все слои нашего современного общества. Увы, но молодежь больше всего подвержена плохому влиянию. И только от каждого здравомыслящего человека зависит искоренение этой проблемы. А таких людей в республике, безусловно, большинство. В итоге, врагов-диверсантов, а именно таковыми можно считать людей, распространяющих наркотики и живущих сегодня, буквально, рядом с нами, останется совсем немного», – отметил в своем выступлении полковник  полиции Ш. Шихабидов.

После этого свое отношение к наркотикам показала труппа Кумыкского театра в спектакле «Расплата». По словам представителя пресс-службы УФСКН, артисты очень хорошо показали, что судьбы молодых людей сломаны из-за сиюминутного удовольствия. Все просто, как в настоящей жизни.

Наркомания постепенно пожирает молодые души. Этот губительный процесс прослеживается до мелочей. Наблюдая за реакцией подростков, было видно, что спектакль им нравится и они делают для себя соответствующие выводы. Верится, что от таких мероприятий будет только польза.

Смысл спектакля заключается в том, что зрителю становится ясно – наркотики это всегда плохо, и только силовыми методами наркоманов невозможно вернуть на правильный путь – их нужно лечить. А наркобаронов – сажать в тюрьму на длительный срок, а лучше на пожизненный, чтобы не было возврата к этой заразе никогда.

Это мероприятие было организовано директором МБОУ «Каспийская гимназия» Магомедом Алиевым и начальником Каспийского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД, полковником полиции Магомедом Газиевым.

Новости раздела