"

Председатель Верховного суда РД выслушал проблемы граждан Ахвахского района

Фото:
1929
1 минута
В Ботлихском районном суде председатель Верховного суда республики Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

Отметим, что с ноября 2010 года на Ботлихский районный суд возложены вопросы отправления правосудия на территории трех районов: Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского.

Как рассказали в пресс-службе ВС, о приеме граждан жители района узнали из объявлений, размещенных в местной прессе, на телевидении, а также на сайте Верховного суда республики.

«Обращения граждан касались правовых вопросов, связанных с порядком рассмотрения гражданских и уголовных дел, обжалованием принятых судебных актов, выплатой заработной платы, пенсий, компенсаций за утраченное жилье в результате стихийных бедствий (селевых потоков), получением жилищного сертификата. По всем вопросам были даны необходимые разъяснения. Всего же Р. Мирзаевым было принято 12 жителей Ахвахского и близлежащих районов», – сказали в суде.

По окончании приема с судьями районного суда и мировыми судьями Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского районов было проведено рабочее совещание, на котором обсудили итоги приема граждан и результаты работы за 1 полугодие 2015 года.

Представитель ведомства добавил, что до конца 2015 года председателем суда будет проведено еще 3 выездных приема (4 сентября – в Избербашском городском суде, 25 сентября – Дагогнинском городском суде, 23 октября – Ногайском районном суде).
загрузка карты...

Новости раздела