"

Пожарные провели учебную эвакуацию в центральной больнице Бабаюрта

Фото:
1896
1 минута
Огнеборцы пожарной части №16 провели тактические учения в центральной районной больнице села Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики.

«По легенде учений, возгорание произошло на втором и третьем этажах больницы. На момент тревоги в лечебном учреждении насчитывается около 150 больных. Наличие маломобильных пациентов усложняет действия по их эвакуации. Следовательно, привлекается большее количество боевых расчетов, а также специальная техника, применяемая для ведения работ на высоте.

После того, как сработал сигнал тревоги, администрация больницы принимает необходимые действия для эвакуации пациентов и персонала.

Несмотря на правильно организованные действия, на втором и третьем этажах остались люди, которым помешало выбраться плотное задымление. С помощью специальной техники пожарные эвакуируют людей, используя различные способы спасения условных пострадавших», – рассказали в МЧС Дагестана.

По словам начальника пожарной части№16 Халита Такуева, огнеборцы справились со своей задачей на высоком профессиональном уровне.

«Медперсонал справился хорошо, можно быть вполне уверенными в том, что при возникновении реальной опасности медики не растеряются и применят все полученные знания на практике», –передают слова Такуева в пресс-службе.  

В региональном МЧС отметили, что подобные мероприятия проводятся во всех районах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела