"

Пожарно-тактические учения прошли в ТЦ «Ривьера» в Каспийске

Фото:
683
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения по тушению пожара в торгово-развлекательном центре «Ривьера» в городе Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального МЧС.

«Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло на втором этаже “Ривьеры”. Обнаружив огонь, охрана включила пожарную сигнализацию, и работники центра начали эвакуировать посетителей. 

К месту условного возгорания за считанные минуты прибыли пожарные. Огнеборцы обнаружили пострадавшего. Его в маске вывели из здания. Далее бойцы приступили к тушению пожара. В целях спасения пострадавших был развернут “куб жизни”. Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован», – сказал собеседник агентства.

По его словам, это очередные плановые учения, которые проводятся на крупных объектах с массовым пребыванием людей.  

«Перед началом учения руководством Главного управления МЧС республики была проведена проверка здания на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, в частности осмотрено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность пожарной сигнализации. Как оказалось, в торгово-развлекательном центре имеются некоторые нарушения. Фактически персонал не готов самостоятельно потушить огонь до приезда пожарных дружин. В связи с этим был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на рабочем месте, а также разъяснены основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», – добавил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела