"

Полицейские в Избербаше предотвратили возможный взрыв газа после ДТП

Фото:
1110
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Полицейские в Избербаше предотвратили возможный взрыв газа после ДТП.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану, в оживленном районе города недавно произошла автоавария. На улице Р. Зорге автомобиль марки «Газель» врезался в газовую трубу среднего давления. На месте повреждения началась утечка газа. Струя природного топлива стала выбивать с большой силой. Происходящее вызвало у прохожих панику. Кто-то пытался выбраться из толпы и отойти на безопасное расстояние, другие, наоборот, подходили к месту происшествия на опасную близость.

«На месте происшествия одними из первых оказались сотрудники полиции ОМВД России по г. Избербашу, которые в составе пешего патруля несли службу. Увидев происходящее, полицейский отдельной роты ППС старший сержант полиции Рамазан Магомедов начал искать место утечки газа. Рискуя жизнью, он открыл газовый щит. Из-за утечки топлива видимость была почти нулевая. Несмотря на то, что стало трудно дышать, он двигался инстинктивно и нашел необходимый затвор. Перекрыв мощную струю газа, полицейские вызвали аварийную службу», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что незамедлительные действия стража порядка предотвратили возможность взрыва.

«Последствия могли быть масштабными. Ведь все произошло в густонаселенном районе города, где много жилых домов и городской пляж, на котором в это время находилось сотни отдыхающих. Пока Рамазан Магомедов устранял причину утечки, его коллега младший сержант полиции Азизбек Агамов оцепил территорию происшествия и пытался успокоить людей. Увидев ЧП и оценив возможные последствия, они не задумываясь кинулись на помощь», – добавил он.

Вскоре очевидцы происшествия написали обращение на имя руководства ОМВД России по городу Избербашу. В своем письме они отметили, что сотрудники полиции, рискуя своей жизнью, своевременно отреагировали и приняли необходимые меры по предотвращению опасных последствий. Они также попросили объявить храбрым полицейским благодарность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела