"

Полицейские Дагестана поздравили с 14-летием подростка с ограниченными возможностями и исполнили его заветное желание

Фото:
1757
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». С днем рождения 14-летнего жителя Махачкалы с ограниченными возможностями поздравили сотрудники республиканского УГИБДД, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Расулу Тагирову, проживающему в Махачкале, исполнилось 14 лет. Долгое время Расул лелеял заветное желание – сесть в патрульный автомобиль и со спецсигналом и «мигалками» прокатиться по улицам города. На 14-й день рождения желание Расула исполнилось.

«Когда полицейские узнали о предстоящем дне рождения мальчика, который страдает серьезным заболеванием, они организовали для него сюрприз – с подарками, тортом и цветами для мамы именинника. В собственной полицейской форме Расул с радостью и блеском в глазах встретил гостей у себя дома. Много эмоций наполняло его в этот день, особенное внимание привлек торт: он долго его рассматривал, ведь на нем был изображен тот самый заветный автомобиль, в котором он потом и прокатился, в настоящем, конечно. В сопровождении офицера полиции Расул сел в патрульную машину, самостоятельно пристегнул ремень безопасности и в одно мгновение исполнил свою мечту», – поделился собеседник.

Так как подростку исполнилось 14 лет, и уже подошла пора получать паспорт гражданина России, полицейские обещали оформить все необходимые документы и торжественно вручить Расулу паспорт прямо у него дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела