"

Пограничники России, Казахстана и Азербайджана совместно ловят браконьеров на Каспии

Фото:
2685
1 минута
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РД совместно с пограничниками Казахстана и Азербайджана проводят совместные оперативно-профилактические мероприятия по задержанию правонарушителей на Каспийском море, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе погрануправления в республике.

«Это второй этап совместных мероприятий, которые проводятся уже с 1 октября.  Они направлены на поддержание благоприятного режима плавания, пресечение браконьерской деятельности и охрану водных биологических ресурсов с участием пограничных ведомств России, Казахстана и Азербайджана», – пояснили в ведомстве.

По словам собеседника агентства, в ходе проводимых мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан за различные нарушения задержано более 60 лиц, 3 маломерных плавсредства, 3 руль-мотора, 2 единицы автотранспорта. Наложено штрафов на сумму свыше 40 000 рублей. Кроме того, вытралено более 16 километров сетей, выпущено в естественную среду обитания 11 экземпляров рыб осетровых видов.

Активная фаза мероприятий продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела