"

Операция «Жилище-2014» стартовала в Дагестане

Фото:
1723
1 минута
Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан 15 января начало проводить надзорно-профилактическую операцию  «Жилище-2014». Как рассказали корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС Дагестана, мероприятие проводится ежегодно и длится до 30 марта.

«Целью операции является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, ветхого жилья, многоэтажных домов, домов повышенной этажности. Минимизацию материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях. В период данной операции предусмотрено проведение мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов ЖКХ, ТСЖ и жилого фонда, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок за противопожарным состоянием с привлечением заинтересованных организаций», – сказали в Управлении.

Собеседник агентства отметил, что будет также организована проверка и подготовка противопожарного водоснабжения. Кроме того, в рамках операции «Жилище» будут массово обучать различные слои населения, как правильно реагировать при возникновении пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается ко всем руководителям муниципальных образований, домовладельцам, в целом к населению привести свое жилье в пожаробезопасное состояние.

Новости раздела