"

Оперативные бригады Росрыболовства и УФСКН по РД провели совместные рейды в Каспийском море

Фото:
1862
1 минута
Сотрудники Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства совместно с УФСКН России по РД провели оперативно-профилактические мероприятия в акватории Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ЗКТУ Росрыболовства.  Цель мероприятий - выявление и ликвидация контрабандных каналов поставок наркотических средств через государственную и таможенную границы.

По словам источника агентства, приграничное расположение республики обязывает выявлять каналы контрабанды наркотиков, тем более что уже много где сказано о транзите наркотиков через Дагестан из Афганистана, Ирана и Азербайджана. Он сообщил, что обоюдным решением ЗКТУ Росрыболовства  и УФСНК РФ по РД были организованы две совместные группы для патрулирования акватории на катерах для проведения досмотров.

«Оперативная группа заметила издалека моторную лодку, приближающуюся с морского горизонта. Сделав несколько маневров, лодка остановилась, и на нее высадились оперативники для проведения досмотра.

Затем были проверены еще две лодки с местными рыбаками. Ничего запрещенного в гражданском обороте у них обнаружено не было.

Организаторы профилактической операции считают, что ее участники с поставленными задачами справились», - заключил источник.

Новости раздела