"

Огнеборцы Махачкалы провели в одной из больниц города пожарно-тактические учения

Фото: МЧС России по РД
76
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В одной из махачкалинских больниц прошли крупные ночные пожарно-тактические занятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД. 

По замыслу на 4-ом этаже здания произошло возгорание в кабинете старшей медицинской сестры. Огонь стал распространяться по сгораемым материалам во все стороны, образуя при этом сильное задымление в помещении. 

Тушение таких пожаров осложняется большим количеством людей, которые могут находиться в здании. Огромную роль играют действия персонала больницы, именно они еще до прибытия пожарных подразделений производят эвакуацию. 

Далее на место происшествия прибывают огнеборцы. В здании находится девушка, которая не может выйти на улицу самостоятельно. Специалисты газодымозащитной службы немедленно приступили к поискам пострадавшей. Через несколько минут ее обнаружили, вывели на свежий воздух и оказали первую доврачебную помощь. 

Тем временем пожарные расчеты оперативно и грамотно ликвидировали условный очаг пожара. 

«В ходе занятия отработано взаимодействие личного состава и медицинского персонала по эвакуации людей при тушении условного пожара. В целом все участники успешно справились с поставленными задачами», – сказал начальник 7 ПСЧ Салман Мамедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела