"

Офицеры морской пехоты совершенствуют мастерство на стрельбище в горах Дагестана

Фото:
1181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Офицерский состав подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступил к интенсивной командирской подготовке на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

Как уточнили в ведомстве, всего в учебных мероприятиях принимают участие порядка 150 офицеров морской пехоты КФл и будет задействовано свыше 40 единиц военной и специальной техники.

В ходе полевого выхода офицеры совершенствуют профессиональные знания, умения и навыки по важнейшим военным дисциплинам – тактической, технической, огневой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

«На занятиях по огневой подготовке офицеры выполнят нормативы по стрельбе из стрелкового оружия и отработают упражнения армейской тактической стрельбы из пистолета Макарова, автоматов АК-12 и АК-74М. Кроме того, на стрельбище командиры подразделений проведут стрельбы из вооружения новейших бронетранспортеров БТР-82А по подвижным и неподвижным целям в дневных и ночных условиях», – рассказали в ЮВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела