"

НАК: Семь боевиков убиты в Дагестане, обезврежены их СВУ

Фото:
4047
1 минута
В рамках продолжающейся контртеррористической операции и действующего правового режима КТО в населенном пункте Майданское Унцукульского района Республики Дагестан силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России проводятся адресные проверки и досмотр физических лиц. В ходе указанных мероприятий обнаружены несколько СВУ, автоматы, пистолеты и подствольный гранатомет. Специалистами-взрывотехниками ФСБ России указанные взрывные устройства обезврежены на месте.

Во время проведения спецоперации двое бандитов, открыв огонь по сотрудникам спецподразделений, попытались прорваться из района, заблокированного спецназом. В ходе боестолкновения они были нейтрализованы. На месте происшествия найдены автомат и пистолет. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Таким образом, за двое суток в Дагестане уничтожено семь членов незаконных вооруженных формирований. В настоящее время проводится их опознание. Осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Контртеррористическая операция продолжается.

Новости раздела