"

НАК проводит в Красноярске Всероссийскую конференцию по проблемам противодействия идеологии терроризма

Фото:
1648
2 минуты
Национальным антитеррористическим комитетом в Красноярске проводится Всероссийская конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в Красноярске 27 мая был  открыт XI форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого и проводится данная конференция.

В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета,  генерал-лейтенант Евгений  Ильин.

Губернатор Красноярского края В. Толоконский, открывая торжественное мероприятие, отметил, что красноярский антитеррористический форум продолжает гармонично развиваться, во многом выходя за рамки обычной переговорной площадки.

«Для Красноярского края эта выставка и конференция стали традицией. Продукция и технологии, представленные на стендах форума, позволяют сделать вывод о серьезном технологическом и организационном прогрессе в этом очень важном направлении работы государственных органов. Надеюсь, что обмен опытом, обсуждение узкоспециальных вопросов на переговорных площадках красноярского форума позволят повысить профессиональный уровень работы коллективов антитеррористических организаций и всех служб, ответственных за поддержание необходимого уровня безопасности населения», – заявил Толоконский.

От имени руководства Национального антитеррористического комитета Е. Ильин передал слова приветствия гостям форума и участникам Всероссийской научно-практической конференции. В своем выступлении он подчеркнул, что специализированный форум является местом представления как технических инноваций, так и интеллектуальной площадкой по обсуждению антитеррористической проблематики, которая дает направление дальнейшей деятельности по борьбе с терроризмом в РФ.

Он подчеркнул, что победить террор можно только там и тогда, когда в противодействии ему кроме специалистов по антитеррористической деятельности будет участвовать все российское общество.

Как отметили в НАК, ключевым событием форума явилась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Опыт организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Научные и практические подходы к оценке их эффективности», в работе которой принимают участие более 250 специалистов со всей страны.

Ознакомиться с новинками в сфере систем безопасности и антитеррористической деятельности, а также принять участие в работе Всероссийской конференции гости форума могут до 29 мая 2015 года

В заключительный день конференции будет вестись работа трех научно-практических секций, а также состоится итоговое пленарное заседание, на котором будут подведены итоги форума и принята резолюция, направленная на совершенствование противодействия идеологии терроризма в РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела