"

НАК: ликвидированные в Махачкале боевики готовили теракты на 9 мая

Фото:
2434
1 минута
НАК отчитался о ликвидации четверых боевиков в поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана.

«6 мая  была получена информация о подготовке одной из групп к совершению террористических актов в дни предстоящих майских праздников. Было установлено, в частности, нахождение нескольких участников незаконных вооруженных формирований в одном из частных домов по улице Хасавюртовская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы Республики Дагестан», - говорится в релизе НАК.

Дом, в котором укрывались бандиты, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Чтобы избежать жертв среди гражданского населения была проведена эвакуация жителей соседних зданий. В результате организованных Оперативным штабом НАК в РД переговоров удалось убедить бандитов выпустить жену хозяина дома, предоставившего для них укрытие. В то же время в ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов.

«В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы. По предварительным данным, все они являлись членами т.н. махачкалинской  бандгруппы и планировали привести в действие несколько СВУ, обнаруженных и уничтоженных накануне силами правопорядка»,  – рассказал РИА «Дагестан» представитель НАК.

В настоящее время проводится осмотр места боестолкновения, начато опознание нейтрализованных бандитов.

Новости раздела