"

НАК: «Бандиты подорвались на собственном СВУ в Дагестане»

Фото:
2162
1 минута
В Табасаранском районе на собственном самодельном устройстве подорвался боевик, в результате чего погиб один полицейский, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

«На окраине села Сиртыч Табасаранского района сотрудники мобильной группы полиции попытались остановить подозрительный легковой автомобиль, следовавший в сторону Дербента. Осознавая бесперспективность попыток уйти от погони, бандиты привели в действие самодельное взрывное устройство, в результате чего произошел мощный взрыв. При этом смертельное ранение получил сотрудник полиции, участвовавший в преследовании преступников. Пострадавших среди гражданского населения нет», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, благодаря бдительности сотрудников полиции и своевременным действиям сил правопорядка совершение преступлений, планируемых бандитами, удалось предотвратить.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности преступников и их возможную причастность к другим преступлениям террористической направленности.

На дорогах усилен контроль в целях предотвращения активизации бандитского подполья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела