"

Начальник ГУ МЧС по Дагестану проверил готовность пожарно-спасательных подразделений Дербента

Фото:
2313
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». В пятницу, 18 января,  начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов проверил готовность пожарно-спасательных подразделений города Дербента, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В ходе рабочей поездки также состоялась встреча главы чрезвычайного ведомства с главой администрации города Хизри Абакаровым, на которой были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей  и функционирования "Службы 112"», – сказал собеседник.

Кроме того, были уточнены силы и средства городских служб МЧС. Нариман Казимагамедов выразил надежду на совместную плодотворную работу и поддержку со стороны главы Дербента в деле обеспечения противопожарной безопасности. «Есть вопросы, которые требуют непосредственного вашего вмешательства, вашей помощи. Особенно это касается вопросов въезда пожарной техники на объекты, наличия пожарных водоемов.  Надеемся, вместе мы сможем сделать все для обеспечения пожарной безопасности Дербента», – процитировал собеседник Казимагамедова.

В свою очередь Хизри Абакаров заверил присутствующих в оказании помощи в разрешении сложившихся проблемных вопросов.

«Мы готовы полностью поддержать все действия МЧС, направленные на обеспечение безопасности и удобства жителей Дербента. Сейчас мы согласуем места расположения нескольких вертолетных площадок, которые будут использоваться как для спасательной авиации и медицины катастроф, так и для туристических целей. Также город готов совместно с МЧС привести в соответствие системы пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Деньги для этого у города есть», – сказал Абакаров.

Также в ходе встречи было решено создать совместную комиссию,  которая должна будет проанализировать состояние пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Дербента. По предложению Наримана Казимагамедова комиссию возглавит заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела