"

Начальник Главного управления МЧС России по Дагестану посетил Гунибский район

Фото:
3495
2 минуты
Начальник Главного управления МЧС России по РД, генерал-майор Нариман Казимагомедов с рабочим визитом посетил Гунибский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника агентства, в рамках поездки состоялась встреча с  главой района Пахрудином Магомедовым, в ходе которой был затронут ряд актуальных вопросов, в том числе и общественно-политическая обстановка в районе.

Кроме того, Нариман Казимагомедов посетил в парке Победы памятник «Белые журавли», поздравил с Великой Победой ветерана войны в селении Кегер и вручил ему конверт. В этом же селе он принял участие в торжественном мероприятии по посадке деревьев в честь увековечения памяти кегерцев – участников Великой Отечественной войны.

Затем начальник Главного управления МЧС России по РД посетил пожарную часть в селении Чох-Коммуна. Здесь он осмотрел служебные помещения части и пожарную технику, ознакомился с условиями службы пожарных и инспекторов Госпожнадзора, побеседовал с сотрудниками пожарной части и отделения надзорной деятельности по вопросам организации службы в подразделениях и обеспечения пожарной безопасности на территории района, поинтересовался проблемами, дал методические рекомендации по дальнейшему улучшению службы.

Важным событием здесь стало открытие мемориального камня молодым пожарным, которые год назад погибли при исполнении служебного долга.

На мемориале высечены имена 4 сотрудников, погибших при несении службы.  В своих выступлениях Пахрудин Магомедов и Нариман Казимагомедов выразили глубокое соболезнование матерям и родственникам погибших, которые пришли на церемонию открытия, выразили готовность помочь им при необходимости. При этом Казимагомедов преподнес матерям погибших денежную помощь.

В ходе выступлений было отмечено, что пожарное братство тяжело переносит утраты и всегда проявляет заботу о семьях и близких погибших и бережно хранит память о них. В тот роковой день пожарная охрана потеряла очень хороших, перспективных молодых ребят, которые ехали оказать помощь пострадавшим.

Новости раздела