"

На нарушителей рыбоохранного законодательства в Дагестане составлено 26 протоколов

Фото:
1147
1 минута
За истекшую неделю сотрудниками Оперативного отдела ЗКТУ Росрыболовства в зоне ответственности по Республике Дагестан было составлено 26 протоколов по выявленным нарушениям в области рыболовства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, за отчетный период штрафов наложено на сумму около 130 тысяч рублей, из которых взыскано около 20 тысяч рублей.

«Так, Северным межрайонным отделом рыбоохраны на нарушителей закона было составлено 2 протокола. За тот же отчетный период  Центральным межрайонным отделом направлено 4 материала на нарушителей, Махачкалинским – 4 протокола и Дербентским и Южным – 6 и 3 документов соответственно. Оперативным отделом Управления Росрыболовства было выдано 6 материалов, еще 1 протокол был направлен в Тарумовский межрайонный отдел.

Кроме того, сотрудниками рыбоохраны были выявлены уголовные преступления в сфере рыболовства. Подобные факты были зарегистрированы при проведении рыбоохранных работ в Кизлярском районе и при проведении оперативных мероприятий в Бабаюртовском районе. По фактам нарушений были собраны материалы, которые направлены соответственно в Кизлярский и Бабаюртовский отделы МВД России по Республике Дагестан», – сообщил источник в ведомстве.

Источник отметил, что уплата штрафов по всем выявленным нарушениям взята на контроль. Оперативные мероприятия в указанном направлении деятельности продолжаются.

Новости раздела