"

На дорогах Махачкалы проходит акция «Внимание – дети!»

Фото:
1007
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 января – РИА «Дагестан». Сотрудники ГИБДД по городу Махачкале проводят акцию «Внимание – дети!», сообщили информагентству в городском отделе ГИБДД УМВД России.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также для предотвращения нарушений Правил дорожного движения, связанных с нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, в Махачкале с 26 декабря 2019 года по 11 января 2020 года проводится оперативно-профилактическая акция “Внимание – дети!”», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках данного мероприятия автоинспекторы ежедневно будут проводить тотальные проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

«Практика показывает, что многие родители еще не в полной мере осознали серьезность проблемы безопасности детей, находящихся в машине. Большинство из них продолжают перевозить своих малышей без детских удерживающих устройств, объясняя это тем, что дорога к детскому саду всего в нескольких минутах. Однако родители забывают о том, что даже за эти несколько минут может произойти трагедия, о которой они будут сожалеть всю жизнь», – сказал собеседник агентства.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Махачкале общается ко всем водителям с просьбой соблюдать правила перевозки детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела