"

На действия следователей можно пожаловаться в приемной председателя СКР

Фото:
2515
1 минута
В следственном управлении Следственного комитета РФ по РД организована и успешно функционирует приемная председателя СКР Александра Бастрыкина для принятия от граждан жалоб и обращений. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в республиканском СК.

Приемная размещена в здании СКР по Республике Дагестан по адресу: город Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70 «а», кабинет № 1.

«Граждане могут обратиться к председателю Следственного комитета РФ  через его приемную с письменными обращениями как лично, так и по почте по вопросам, подведомственным Следственному комитету России.  Все жалобы и обращения, адресованные председателю СКР, ответственное должностное лицо регистрирует в журнале. После доклада руководитель СКР по Дагестану направляет их в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению СК РФ в г. Москва», – сказал представитель СКР по РД Егор Балашов.

Обращения могут относиться к обжалованию действий (бездействий) и решений следователей, руководителей территориальных следственных органов СКР при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и на предварительном следствии, возбуждению и расследованию уголовных дел, проведению процессуальных проверок, и другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства республиканского ведомства.

Информацию о регистрационном номере обращения и дату его направления в Следственный комитет Российской Федерации можно получить по телефону: 8(8722) 61-10-52. Приемная председателя СК РФ  работает: с 9:00 до 18:00 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья, перерыв с 13 до 14 часов.

Новости раздела