"

МВД сделало заявление из-за угроз, связанных с концертом Егора Крида в Махачкале

Фото:
2091
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». МВД Дагестана сделало заявление по поводу угроз, связанных с концертом российского исполнителя Егора Крида, который запланирован в Махачкале на 9 сентября.

В нем в частности значится: «Группа экстремистски настроенных лиц призывает население Дагестана воспрепятствовать проведению зрелищных мероприятий на территории республики. Они делают ссылку на религиозную составляющую, объясняя это тем, что посещение подобных мероприятий идет вразрез с канонами ислама, способствует развращению молодежи и отдаляет их от религии и норм шариата. При этом позволяют себе выступать в социальных сетях информационных ресурсов с угрозами в адрес организаторов массовых мероприятий зрелищного характера и их участников».

В сообщении министерства также отмечено, что сотрудники ОВД МВД по Дагестану установили ряд лиц, которые призывают дагестанцев не допускать проведение подобных мероприятий, осуществляют призывы к экстремистской деятельности, межнациональной розни и на этой почве срывают их проведение. В связи с этим в ведомстве просят быть предусмотрительными и не идти на поводу людей, призывающих к противоправной деятельности.

«МВД по Дагестану примет все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий. Будут пресечены любые попытки, принимаемые экстремистами к их срыву», – заявили в МВД.

Отметим, что нарушители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела