"

МВД: Порядок в Дагестане 9 мая будут обеспечивать более 5 тыс. правоохранителей

Фото:
2516
2 минуты
Обеспечивать охрану общественного порядка в республике во время празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут более 5 тысяч правоохранителей. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел РД.

«Все праздники порождают проведение ряда комплексных мероприятий по обеспечению общественной безопасности граждан, обеспечению безопасности дорожного движения. В этих целях министерством внутренних дел республики с 20 апреля непосредственно начата работа по организации обеспечения охраны общественного порядка», – сообщил начальник Управления по обеспечению охраны общественного порядка (УОООП) МВД по Республике Дагестан, полковник полиции Микаил Макашарипов.

По его словам, проводятся проверки жилых секторов, организационно-практические и оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Также проводятся мероприятия по недопущению террористической угрозы, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка и иных противоправных действий в местах проведения мероприятий. Привлечено большое количество состава МВД для организации данной работы.

«Приняты все возможные меры для обеспечения общественного порядка в  районах и городах республики: установлены металлоискатели, проводится оперативная работа. Непосредственно перед проведением мероприятий объекты и прилегающие к ним территории, маршруты следования участников будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств», – сказал он.

Как рассказали в пресс-службе МВД, в столице республики, где пройдут массовые праздничные мероприятия, будет принят ряд дополнительных мер.

«В этих целях будет осуществляться тщательный досмотр граждан, в том числе с использованием служебных собак, стационарных металлодетекторов и других технических средств», – подчеркнули в ведомстве.

В охране общественного порядка будет  задействовано более 1000 сотрудников МВД по Республике Дагестан.

Кроме того, в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Махачкале введут ограничение на движение автотранспорта: ул. Дзержинского – ул. Коркмасова; ул. Абубакарова – ул. Коркмасова; ул. Г. Далгата – ул. Коркмасова; ул. М. Гаджиева – ул. Гусаева – ул. Даниялова; ул. М. Гаджиева – ул. Дзержинского; Гвардейский переулок; ул. М. Гаджиева – ул. Радищева; ул. М. Гаджиева – ул. Толстого;  ул. М. Гаджиева – пр. Акушинского (кольцо);  переулок имени М. Умаханова; участки улиц Малыгина и Котрова от ул. Дахадаева до ул. Абубакарова; участки улиц Абубакарова и Г. Далгата от ул. Коркмасова до ул. Котрова;  ул. Титова – пер. Умаханова ;пр. Акушинского – ул. Батырмурзаева.

Также перекроют заезды автотранспорта на территорию Аллеи дружбы и на территорию парка ленинского комсомола.

«На вышеперечисленных участках улиц будет запрещена парковка автотранспорта. Припаркованные автомобили будут эвакуированы», – отметил собеседник агентства.
Улицы будут перекрыты с 7 часов утра до окончания праздничных мероприятий.

«Просим всех с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и не препятствовать работе сотрудников полиции», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела