"

Муслим Даххаев встретился с семьями погибших на службе сотрудников

Фото:
2531
2 минуты
Руководитель Управления ФСИН России по РД Муслим Даххаев в честь 95-летия со дня образования УИС региона провел встречу с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Генерал-майор внутренней службы Даххаев обратился к собравшимся родственникам погибших сотрудников: «Мы организовали нашу встречу в день, когда уголовно-исполнительной системе Дагестана исполнилось 95 лет, не случайно. В этот день мы вместе с вами хотим почтить память безвременно ушедших наших братьев. Потеря самых близких людей – это трагедия, это боль, которую не унять. Мы глубоко скорбим вместе с вами. Пройдут годы, десятилетия, но память о них, отдавших свою жизнь ради нашего спокойствия и благополучия, будет жить вечно в наших сердцах. Их мужество, стойкость и патриотизм – воплощение всего лучшего, что есть в человеке. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг перед Отечеством».

Кроме того, на встрече присутствовал председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладдин Кахаев. По словам нашего собеседника, он поприветствовал всех собравшихся и выразил большую благодарность родителям, сумевшим воспитать таких героев.

«На примере их доблести и стойкости мы воспитываем новое поколение сотрудников уголовно-исполнительной системы, чтобы они, опираясь на героическое прошлое своих предшественников, были достойны их памяти. Мы склоняем свои головы перед бесстрашными рыцарями правопорядка, отдавшими свою жизнь в борьбе с преступностью, оставаясь до конца верными чести, присяге и Отечеству», – передает пресс-служба слова Кахаева.

Затем начальник Управления Муслим Даххаев, обращаясь к матерям, добавил, что на плечи каждой из них легла ответственность за воспитание детей.

«Это нелегкое дело. Мы в любую минуту готовы разделить вместе с вами все ваши проблемы и заботы. Я уверен, ваши дети будут достойными сыновьями и дочерями своих отцов. Помните! Вы всегда вправе рассчитывать на помощь и поддержку со стороны всего личного состава Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан», – подчеркнул генерал-майор.

Мероприятие завершилось вручением подарков и возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела