"

Мотострелки ЮВО обнаружили и уничтожили в ходе учений в Дагестане диверсантов

Фото:
962
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». Мотострелковая бригада Южного военного округа обнаружила и уничтожила в ходе учений в Дагестане диверсантов, сообщили информагентству в пресс-службе ЮВО.

«По замыслу учения, условных диверсантов нашли с помощью современных средств разведки и беспилотных летательных аппаратов. После получения информации от разведчиков в район их обнаружения направили подразделения мотострелковой бригады на боевых машинах пехоты БМП-3. Военнослужащие отработали тактику преследования и окружения условного противника.

На этапе проведения боевой стрельбы из стрелкового оружия и штатного вооружения БМП-3 по подготовленным мишенным позициям условные диверсанты были ликвидированы», – рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что с 1 по 8 октября под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводятся двусторонние командно-штабные учения с общевойсковыми армиями ЮВО.

«В ходе маневров отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности южных рубежей Российской Федерации. Основные действия войск (сил) округа проходят в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на 8-ми общевойсковых полигонах военного округа», – добавил он.

В завершение представитель ЮВО сказал, что на разных этапах розыгрыша тактических эпизодов учений принимают участие до 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела