"

Министр ВД по РД премировал своих коллег – ветеранов Афганской войны

Фото:
2394
1 минута
Министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов поощрил премиями сотрудников полиции, которые принимали участие в Афганской войне, сообщили нашему агентству в ведомстве.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата не случайна, в этот день 25 лет назад последние советские войска покинули Афганистан. За 10 лет (с 1979 по 1989 год) в Афганистане исполняли свой интернациональный долг около 620 тысяч советских военнослужащих, более 15 тысяч советских солдат погибли и около 50 тысяч были ранены.

«Министр ВД по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов встретился с сотрудниками полиции, которые прошли сквозь жерло Афганской войны. В Афганистане служили 59 ныне действующих сотрудников полиции. Министр отметил, что относится с великим уважением к тем, кто прошел через Афганскую войну», – сказали в ведомстве.

Абдурашид Магомедов отметил, что советские солдаты и офицеров выполнили в Афганистане свой воинский долг с достоинством и честью, продемонстрировав отвагу, храбрость, самоотверженность, верность присяге и мужество.

«Эти же качества они проявляют, работая в различных подразделениях МВД. Приказом министра ВД по РД сотрудники полиции, участники войны в Афганистане были премированы», – подытожили в министерстве.

Новости раздела