"

Министр ВД Дагестана: Активно действующего бандподполья в республике нет

Фото:
2086
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов на встрече с главными редакторами республиканских СМИ заявил, что активно действующего бандподполья в республике нет. При этом МВД остерегается людей, которые незаконно возвращаются из Сирии с большим опытом подрывной деятельности.

На встрече, которая в эти минуты проходит в здании республиканского министерства, Абдурашид Магомедов также сказал, что в этом году в республике при исполнении служебных обязанностей погибли 3 сотрудника МВД и 2 сотрудника ФСБ. Число убийств в республике впервые за последние годы сократилось на 30%, а общее количество преступлений – на 11%. Таким образом, ситуация с тяжкими и особо тяжкими преступлениями стабилизировалась и число таких преступлений пошло на убыль.

Напомним, что в России развернута миссия по возращению на родину своих граждан. Так, в последний раз в нашу страну вернулись 41 человек, 29 из которых дети, 12 – женщины. Есть среди них 7 граждан стран СНГ – Узбекистана и Казахстана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела