"

Месячник безопасности при землетрясениях стартовал в Дагестане

Фото:
904
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Спасатели МЧС по РД проводят месячник безопасности при сейсмических угрозах, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по республике во вторник.

«Сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия по обучению жителей республики мерам безопасности при угрозе возникновения землетрясений», – сказал собеседник агентства.

По его словам, будут проводиться учения по эвакуации населения на различных объектах.

«Мероприятия будут также проводиться в многоэтажных домах, образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей. Также особое внимание будет уделяться профилактической работе с подрастающим поколением, воспитанниками дошкольных учреждений, школьниками и студентами», – добавил представитель ведомства.

Начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов подчеркнул, что в мероприятиях будут задействованы все министерства и ведомства республики.

«В рамках месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы будет также проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где будут подведены итоги данной акции», – приводит пресс-служба слова Казимагамедова. 

Новости раздела