"

МЧС собирается приостановить работу рынка Дагпотребсоюза в Кизляре

Фото:
2325
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Главное управление МЧС по республике примет меры по приостановке функционирования рынка Дагпотребсоюза в Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, на Кизлярском универсальном рынке Дагпотребсоюза прошла совместная проверка представителей МЧС, Минприроды и городской администрации. Во время проверки были выявлены такие нарушения правил противопожарного режима, как обеспечение проездов и подъездов пожарной автотехники, допущение выносной торговли, т.е. предоставление торговых мест в неустановленных местах.

Комиссия приняла решение о полной инвентаризации строений, прилегающих к территории рынка. В связи с этим заместитель начальника Главного управления МЧС по Дагестану – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар Хамавов рассказал о приостановке работы рынка. Кроме того, он отметил: «Нами направлены письма в прокуратуру Кизляра с иском о временном запрещении деятельности и в администрацию города по упорядочиванию стоянки транспортных средств и демонтажу шлагбаума, препятствующего проезду пожарной техники».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела