"

МЧС обучило персонал детсадов из Буйнакска и Буйнакского района правильной эвакуации

Фото:
720
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники дагестанского МЧС обучили сегодня персонал детских садов из Буйнакска и Буйнакского района правильной эвакуации при землетрясениях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

По словам нашего собеседника, мероприятия проводились по поручению начальника чрезвычайного ведомства Наримана Казимагамедова. А связаны они с недавним ЧС – двумя сильными землетрясениями, которые произошли в Дагестане ночью 25 мая. Из-за них в Буйнакском районе получили повреждения несколько учебных заведений.

Специалисты МЧС организовали профилактические мероприятия в одной подготовительной группе и 19 дошкольных учреждениях, которые находятся на территории города и района. Так, заместитель начальника Главного управления МЧС по РД Эльдар Хамавов проверил учреждения на соблюдение норм и требований пожарной безопасности и довел до их руководителей основные требования пожарной безопасности. Далее состоялись сами тренировки, во время которых было эвакуировано более 3,5 тысяч детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела